Взыскание дебиторской задолженности

Как показывает статистика около 50% банкротств предприятий в России возникают из-за не вовремя взысканной дебиторской задолженности. Особенно это касается компаний имееющих маленькую маржинальность, которым требуются постоянный приток денежных средств для нормальной работы бизнеса, в таких случаях при не вовремя оплаченной задолженности возникает риск образования кассовых разрывов, что в дальнейшем приводит к возрастанию кредиторской задолженности а далее и к банкротству.

Договорные отношения на выполнение работ или поставку товаров могут подразумевать временной промежуток между оказанием услуги и ее оплатой. В таком случае у клиента возникает долг, погашаемый в сроки, установленные договором. Несвоевременная выплата чревата потерей части дохода и ухудшением финансового положения компании, предоставившей услуги. Взыскание просроченной дебиторской задолженностинеобходимо начать как можно раньше, ведь затяжной процесс приводит к истечению срока исковой давности и превращает долг в безнадежный.

Прежде чем инициировать взыскание дебиторской задолженности с юридических лиц через суд, необходимо попытаться добиться выплат в досудебном порядке путем переговоров. Если звонки, письма и личные встречи не помогли, придется решать вопрос в суде.

Услуги юриста помогут оптимально провести все этапы процедуры, направленной на возврат средств:

Компетентные юристы, не прекращая переговоров с должником, подготовят иск и поспособствуют уменьшению сроков, которые занимают арбитражные споры о взыскании дебиторской задолженности, что значительно увеличит шансы на возврат средств.

Ведение арбитражных дел

При возникновении споров хозяйствующих субъектов часто приходится обращаться к арбитражу. Здесь актуальна профессиональная поддержка — ведение арбитражных дел желательно доверить юристам, имеющим опыт урегулирования всевозможных разногласий экономического плана. При обращении в арбитраж следует учесть множество нюансов, ведь успех дела зависит от досудебных мероприятий, подготовки доказательной базы, правильности составления документов и профессионализма представителя компании. Вы можете доверить нам ведение дел в арбитражном суде, а мы гарантируем помощь в решении множества вопросов:

ГК Основа предлагает профессиональные услуги, по анализу контрагентов и взысканию дебиторской задолженности, в том числе через процедуры банкротства. Богатый опыт наших юристов позволяет максимально увеличить шансы на получение вердикта, выгодного клиенту, как в разовых случаях, так и на основе договора  аутсорсинга.

 

Благодаря слаженной работе нашего коллектива, гибкой системы вознаграждения партнеров и агентов, а также опыту и компетентностью специалистов компании, наша фирма может гарантировать Вам как качественные услуги в сфере банкротства, так и дополнительный доход.
Запишитесь на бесплатную консультацию прямо сейчас!